Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 01/06/2015 17h05 | última modificação 11/01/2021 11h14

Pró-reitoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional
E-mail: propladi@ifma.edu.br
Telefones:

Pró-reitora: Clarisse Cordeiro Medeiros
E-mail: clarisse.medeiros@ifma.edu.br
Currículo: http://lattes.cnpq.br/3720530784112371

Diretoria de Gestão de Pessoas
Diretor: Valdomir Araujo de Carvalho
E-mail: valdomir@ifma.edu.br

Departamento de Admissão, Dimensionamento e Movimentação de Pessoal
Chefe: André Gomes Pinheiro
E-mail: andregph@ifma.edu.br

Departamento de Cadastro, Legislação e Pagamento
Chefe: Rosângela Borges Magalhães
E-mail: rosangela@ifma.edu.br

Coordenadoria de Legislação e Benefícios
Coordenadora: Luzinete Rubim Câmara
E-mail: luzinetea@ifma.edu.br

Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação
Diretor: William Correa Mendes
E-mail: william.mendes@ifma.edu.br

Coordenadoria de Sistemas de Informação
Coordenador: Leonardo Brito Rosa
E-mail: leonardo.rosa@ifma.edu.br

Coordenador de Redes, Infraestrutura e Serviços de TI
Coordenadora: Alessandra Bezerra de Melo
E-mail: alessandra.melo@ifma.edu.br

Diretoria de Planejamento Institucional e Desenvolvimento Humano
Diretor: Humberto Arruda Guimarães
E-mail: humberto@ifma.edu.br

Departamento de Capacitação e Qualificação
Chefe: Regina Cellis de Azevedo Correia Lima
E-mail: regina.azevedo@ifma.edu.br

Coordenadoria de Atenção à Saúde do Servidor
Coordenadora: Rosa-Lima Vasconcelos Coelho Duailibe
E-mail: rosa-lima@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página