Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Estrutura Interna
Início do conteúdo da página

Estrutura Interna

publicado 01/06/2015 17h05 | última modificação 28/08/2019 15h56

A Pró-reitoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (Propladi) é formada por:

 

Pró-reitor: Carlos César Teixeira Ferreira

E-mail: carlos.ferreira@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/9289693349369495

 

Diretoria de Gestão de Pessoas

Diretora: Valéria Maria Carvalho Martins

E-mail: valeria@ifma.edu.br

 

Coordenação de Emissão e Controle de Atos Administrativos

Coordenador: Bruno Eduardo de Sousa

E-mail: brunoedu@ifma.edu.br

 

Departamento de Admissão, Dimensionamento e Movimentação de Pessoal

Chefe: André Gomes Pinheiro

E-mail: andregph@ifma.edu.br

 

Departamento de Cadastro, Legislação e Pagamento

Chefe: Rosângela Borges Magalhães

E-mail: rosangela@ifma.edu.br

 

Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Diretor: William Correa Mendes

E-mail: william.mendes@ifma.edu.br

 

Coordenadoria Geral de Tecnologia da Informação

Coordenador: Leonardo Brito Rosa

E-mail: leonardo.rosa@ifma.edu.br

 

Diretoria de Planejamento Institucional e Desenvolvimento Humano

Diretora: Clarisse Cordeiro Medeiros

E-mail: clarisse.medeiros@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa Institucional

Chefe: Fabíola Rafaelle Tavares Silva

E-mail: fabiolatavares@ifma.edu.br

 

Departamento de Capacitação e Qualificação

Chefe: Regina Cellis de Azevedo Correia Lima

E-mail: regina.azevedo@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Atenção à Saúde do Servidor

Coordenadora: Ellen Cristiny Aroucha Gomes Santo

E-mail: ellen.aroucha@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página